Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Имя пользователя: Пароль:

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: О челябинской логике составителей IELTS теста  (Прочитано 21686 раз)
Burjois
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 24 Май 2010, 20:54:27 »

Данный экзамен ни в коем случае не показывает и не в малейшей степени оценивает реальные знания английского языка!
Скорее экзамен более ориентирован на быструю память, концентрацию, внимание и все что угодно, но никак ни на оценку реального уровня английского языка.
Вот несколько примеров из доступной литературы (IELTS 7):
- необходимо записать номер кредитной карты (16 цифр), диктуемые на космической скорости. Даже если я вам буду эти цифры диктовать на русском языке, вы у меня раз 5 переспросите! При чем, одно дело, 4-5 цифр, другое дело 16! вы просто писать не успеваете за диктовкой!
- Другой интересный пример. Посвящен возможной деятельности детей на кэмпинге. Даны 3 ответа, все 3 фигурируют в качестве реального ответа на вопрос. Однако, по совершенно загадочной логике авторов, выбирается только 1 ответ...
Подобные вопросы могут быть далеко не единственными. Некоторые вопросы с неподдающимся мотивом для нормальной логике подковыркой, место которым скорее на юридическом факультете, но не на оценке знания языка!
- Другой пример: дается краткое описание путеводителя по городу, быстро перечисляются 4 точки: одна за другой с их названиями. 2 названия уже известны, 2 нет. Пока вы пишите 1 название, второе уже прозвучало, но вам физически достаточно сложно его сразу уловить, и записать. Ладно если речь идет о городе который вы знаете как свои корманы! Но ведь речь о каком-то городке в англии который вам даже не известен! В результате очень большая вероятность пропуска ответа только потому, что пока вы быстро(!) писали ответ на 1й вопрос, ответ на 2й уже прозвучал, и вы не успели его уловить.
- Некоторые вопросы даются скорее в виде ребусов или схем. Пока ты их разгадываешь, время идет! А когда разгадаешь что где и как и в чем вопрос, ответ на него уже давно прозвучал!
- Особенно же потрясают другие типы вопросов: дается текст на лист формата А4. В нем 6 вопросов, на каждый вопрос 3 варианта ответа, причем ответы не из 1 слова! Ответы  в виде длинного текста на всю строку! И вот успевай все прочитать, а пока все это читаешь, слушать вопросы, разбирать что к чему относится, выискивать правильный ответ и маркировать его!

- Есть еще потрясающее задание которое сводится к тому, чтобы прочитывать куски текста и выиискивать какой из ряда заголовков подойдет под его название! Возможно вы могли подумать что никакой, либо сразу несколько. Не обольщайтесь! У тех кто тест составлял - своя логика! Челябинская!

- Интересны и задания по писательскому разделу теста: часто дается 1 короткая фраза. Написал без ошибок - твои проблемы! Главное что содержание не раскрыто так, как требует редактор теста! В результате твой тест будет оцениваться по совершенно другим критериям.
Или вот еще интересный пример: дается таблица продаж. Вот что хочешь то и пиши на тему что ты видишь в этой таблице! Много ты там не увидишь! Все что о таблице можно сказать будет десяток одних и тех же фраз где будет меняться только продукт/страна из таблицы! Ну у кого такая челябинская фантазия на составления данного теста??

- А что за спикинговые тесты! Вот пример: в чем отличие от проведения праздника в городе и деревне?! Или что люди делают на праздник? Ну вы конечно скажите - пьют в основном, что им еще делать! Это минус! Тест вообще не преследует оценить ваш английский. Тест скорее в данном месте будет оценивать ваши литературные и писательские таланты, но никак не английский! А если вам нечего сказать по наиболее запомневшейся вам вечеринке- то это однозначно говорит, что с английским вы не в ладах, потому как настоящий англичанин, владеющий английским языком на все 100 (а видимо оттого временами в их посольствах, их родные английские сотрудники говоря что ваш английский хорош, говорят: your english is WELL enough) из вечеринок не вылезает, потому у него одна круговая извилина крутится вокруг вечеринки и то, что ему вдолбили по БиБиСи!

Одним словом этот тест может тестировать все что угодно, но никак не реальный уровень английского языка!

Я живу и работаю на западе годами(естественно в англоязычной среде)! Уровню моего английского удивляются иностранцы всех стран с которыми я общался!
Знаете во что этот тест оценил мой английский? Оценка следующая:
"Частично владеет языком, общее понимание смысла в большинстве ситуаций, несмотря на множество ошибок. Может поддерживать общение "на своём поле"."

Это даже не смешно. Это вообще no comments!

Kisenysh
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Май 2010, 23:19:37 »

Привет, не совсем поняла, ты описываешь пример из учебника или реальный экзамен?
Я сдавала экзамен 15 Мая. На Listening было, конечно, немного сложновато, но перед каждым блоком дается время, чтобы просмотреть вопросы, а потом еще время, чтобы проверить их, поэтому успевала и прочитать, что меня ждет и проверить то, что написала. Правильность написания проверяла уже в те 10 минут, которые дали на перенос ответов.   
На Reading читала ответы сначала, а потом уже читала текст и пыталась сразу же выискивать нужную информацию, тексты конечно были сложные, особенно с подбором заголовков. Он был последний и на него я бы сказала, что особо и сил не осталось.
На Writing писала то, что думаю. Насколько мне известно, он оценивается по нескольким критериям: грамматика, лексика, относится ли то, что ты написал к теме. За содержание не переживаю, вот за грамматику и лексику да sad
На Speaking была приятная располагающая к себе девушка. Сначала спросила, чем я занимаюсь: работаю или учусь? Потом был вопрос на карточке, там нужно было рассказать про какой-нибудь запоминающиеся событие из жизни. Третий вопрос был про то где лучше жить в городе или в деревне. Говорила в начале  с ошибками и долгое думая, но это больше от волнения. Экзаменатор располагала к себе и к середине уже чувствовала себя увереннее. Спасибо ей большое за такое отношение, оно мне очень помогло smile
Вот теперь жду результатов, переживаю.  Мне нужно 6,5 для поступления, буду надеяться, что наберу.  smile
Тест отличается от того, что у нас в школе и университете дается, либо тест только на грамматику, либо только на лексику, где все просто и прямолинейно-либо да, либо нет. Если я поступлю куда собираюсь, то там меня примерно такое и ждет, такие же тесты на понимание:) Да и подготовка к тесту мне помогла, чувствую себя увереннее при общении с иностранцами:)
В общем жду результатов, как оценят мои английский, который я учу с первого класса, в университете и использую каждый день на работе:)

Администрация BKC IELTS Centre
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 18:37:27 »

Уважаемый Burjois и Kisenysh, добрый день!
Действительно экзамен IELTS отличается от привычных российских и ряда зарубежных экзаменов. Пользуясь, случаем хотелось бы вспомнить историю системы IELTS.

Ее разработчиками стали три международные организации: University of Cambridge ESOL Examinations (Cambridge ESOL), IDP: IELTS Australia и British Council. Каждая из этих организаций является абсолютным лидером в своей области.

IDP: IELTS Australia – образовательная организация, занимающаяся проектным консультированием, преподаванием и тестированием английского языка. Также, компания специализируется на публикации практических материалов и справочной литературы, которыми пользуются учащиеся всего мира.

British Council (Британский Совет) - английская международная организация по развитию образовательных возможностей и культурного обмена, представленная в 109 странах мира. Совет объединяет людей по всему миру с помощью британских образовательных программ и творческих идей, выстраивает долгосрочные отношения между Великобританией и другими странами.

University of Cambridge ESOL Examinations (Cambridge ESOL) – международный центр по проведению экзаменов для изучающих английский язык. Каждый год экзамены Cambridge ESOL сдает около 2 миллионов человек в 135 странах.

Остановлюсь подробнее на последней организации. Последние 150 лет специалисты, работающие в этой компании отвечают за организацию международных экзаменов во всем мире (см. http://www.exams.ru/ - на сайте подробно представлены экзамены Кембриджской группы); выпускают учебные пособия для изучающих английский язык и для планирующих сдавать международные экзамены (см. http://www.ielts-msk.ru/preparation/materials - здесь представлены ряд учебников по подготовке к IELTS). За все время работы сотрудники Cambridge ESOL стали признанными экспертами в области экзаменов и ряд ведущих зарубежных школ/колледжей/университетов заказывают свои экзамены в этой организации. (см. - http://www.ielts.org/institutions/quality_control_and_research/language_assessment_experts.aspx) Безусловно данный факт учитывается всеми кто сдает экзамен и всеми кто принимает сертификат IELTS. Именно поэтому большинство посольств англоговорящих стран и тысячи образовательных организаций в 135 странах используют сертификат IELTS в своей деятельности.

Надеемся, что данная информация будем Вам полезна!
С уважением, Генрих Ю.
Менеджер ВКС IELTS center.
www.ielts.su
Tel.: (495) 604-45-89
Alesya
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Май 2010, 10:49:32 »

Добрый день!

Burjois, в том-то и дело, что для успешной сдачи IELTS необходима тренировка!!! С помощью специализированной литературы и участия репетиторов в течение 2-3 месяцев (я готовилась в ускоренном режиме: 3 дня в неделю в течение 1,5 месяца) прорабатываются различные типы заданий, с которыми можно столкнуться непосредственно на экзамене. Безусловно, без advanced vocabulary, common understanding, pronounciation, etc. здесь не справится, но, на мой взгляд, именно в тренировках перед экзаменом заключено 50 %, если не более, успеха. Kisenysh правильно всё сказала: во время Listening даётся предостаточно времени, чтобы просмотреть вопросы заранее и всё проверить после окончания каждой из 4 секций. Причём записи просто идеальные, всё чётко можно расслышать. Я сидя в другом конце аудитории от магнитофона, рядом с открытым окном "наслушала" на 7.5, чего абсолютно не ожидала.
Я тоже сдавала 15-ого мая. Как ни странно, самым тяжёлым для меня оказался Reading Test, который все считают более-менее либеральным по сравнению с другими тремя. В этот раз 3-ий текст оказался достаточно сложным, мне понадобилось где-то 20 минут, чтобы попросту понять его, но нужного результата я в итоге добилась.
Те, кто считает, что написать эссе, проанализировать график - это просто, заблуждается! Нужно соблюсти массу критериев, которые с ходу применять не научишься! Для анализа схем, графиков нужна спец. лексика. Поэтому тоже необходимо тренироваться и писать эссе на разные темы, reports по графикам. Причём очень важно правильно распознать, какой именно тип эссе требуется от тебя в задании, т.к. у каждого типа - своя структура. Как мне говорила моя преподавательница, это даже главнее правильности использования грамматики и лексики в эссе, т.к. если неправильно определяешь тип и строишь структуру сочинения - пиши-пропало, могут снять много баллов.
Что касается Speaking, то это самая приятная часть экзамена... Мой интервьюер Brandon оказался очень доброжелательным и практически развеял моё волнение. Однако на этой части экзамена, конечно, требуется хорошее знание языка, чтобы бегло говорить и понимать, что у тебя спрашивают:)

In conclusion, хочу ещё раз сказать, что нужна серьёзная специальная ПОДГОТОВКА, чтобы сдать этот экзамен. Без неё, действительно, даже у тех, кто неплохо знает язык, могут возникнуть подобные гневные замечания, как у Burjois! Поэтому учите английский, тренируйтесь - и будет вам успех на экзамене!!! В целом формат IELTS мне понравился!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ВКС и лично Генриха, экзаменаторов Ольгу и Брэндона за доброжелательную и приятную атмосферу во время экзамена!!! Мой общий результат 7.0, и это даже больше,чем я могла мечтать! СПАСИБО!!!
Burjois
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Июнь 2010, 15:43:49 »

У меня вопрос для составителей теста.
Почему когда я, говоря с англичанами, делаю спеллинг своей фамилии, на той же скорости на которой это делается в тесте, мне приходится повторять ее минимум 4 раза (при чем по всей видимости даже после 4 раза они не в состоянии написать то, что слышат- пример из сегодняшнего дня)
Почему когда я диктую им мой номер телефона состоящий всего из 10 цифр(а не 16 как это было в тесте) мне приходится его повторять минимум 2 раза?
вы в англии, вообще учили английский или нет? ваши жители говорят по английски или нет??? Если да, то какого черта вы не поспеваете за вашими же требованиями????
Burjois
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Июнь 2010, 16:22:46 »

Добрый день!

Burjois, в том-то и дело, что для успешной сдачи IELTS необходима тренировка!!!

А зачем нужен тест для которого нужно не знание языка а тренировка?? Зачем мне нужны эти олимпийские соревнования????
Задача теста, следуя его расшифровке, - выявить на каком уровне язык у человека и может ли он жить в англоязычной среде со своим языком.
Вот это должно быть целью теста а не всякие олимпийские тесты которые сами англичане не в состоянии пройти!
Разработчикам теста хочется сказать только одно, и это им чертовски подойдет: why don't you go outside and play hide and go luck yourself?!

Ра
Kisenysh
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июнь 2010, 20:48:33 »

Всем привет smile я сдала на 6,5 yahoo очень этому рада smile спасибо большое сотрудникам центра: за организацию экзамена, за ваше отношение:) Я правда зарегистрировалась на 19 июня (на всякий случай), но все равно пойду. Вдруг сдам лучше write
А поводу общения с англичанами меня все с первого раза понимают!

Всем удачи:)
michael
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 14:21:33 »

У меня вопрос. Как оценивается спикинг?
В первый раз год назад сдавал натив спикеру. Переспросил половину вопросов. Отвечал на шару, делал много пауз, ошибок. Получил 4.5.
Второй раз в декабре прошлого года сдавал спикинг рускоязычному экзаменатору, переспросил всего 2 раза. Без остановок и почти без ошибок. Опять 4.5.
Вопрос: оценивается ли мое мнение, видение вопроса?
Вторая часть была что-то типа: планируете ли вы какие нибудь изменения в своей жизни в ближайшее время?
Я рассказал о отом что хочу сменить страну проживания. Объяснил куда хочу и почему. Объяснил, что здесь не нравится и не нравилось в СССР. Разложил все по полочкам. Результат тот-же.
Я так думаю что экзаменатор член партии Единая Россия и не поддержала мои не патриотичные идеи.

Далее ридинг.
Занимаюсь с настоящим англичанином. Даже он не всегда может правильно угадать ответ. Объясняю. Заголовки к параграфу, основной смысл об одном, однако одна фраза где нибудь в начале параграфа или в конце не относящаяся к остальному тексту в нем и есть ответ, т.е. заголовок ко всему параграфу.
Не удивительно что сами натив спикеры не всегда могут без подготовки сдать свой же экзамен.

Thank you for your time :-)
michael
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июнь 2010, 09:39:38 »

И еще одно замечание.

Я работаю в местном филиале одной оч известной крупной европейской ИТ компании. Головной офис которой в Лондоне.
Так вот. В первый месяц своей работы я работал в Британском проекте и много переписывался с Англией. Оппоненты с британскими именами и фамилиями делали такие простые ошибки за которые даже в нашей средней школе оценки снижают. На пример: The user HAS SPOKE, правильнее было бы HAS SPOKEN. И таких ошибок оч много.

Далее меня перевели в немецкий проект и послали в командировку в Мюнхен. Вообще не зная немецкого языка я жил и работал там целую неделю. Общался не только с коллегами но и персоналом в гостинице и простыми людьми на улице разного возраста и цвета кожи. Так вот они без всякого IELTS не плохо говорят и я без труда понимал их а они понимали меня хотя у меня нет большого опыта общения на английском кроме 2 раза в неделю по 60 минут с преподом по IELTS.

Я не понимаю как можно в этом случае оценивать мой спикинг на 4.5. Ситуации были всякие и профессиональные и бытовые и совсем не обычные. Например, в первый же день я встретил местного байкера и мы обсуждали его Харлей и я рассказал ему что у меня когда-то был Урал. Это даже не частная ситуация, это вообще узко-специальная тема.
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 11:40:17 »

Михаил, добрый день!
Отвечая на Ваш вопрос про критерии оценки, предлагаю Вашему вниманию Assessment criteria для IELTS Speaking test которые представлены в книге «New Insight into IELTS» (www.cambridge.org/elt/insightielts)
1) Fluency (Use linking words, correct yourself, be able to keep going and talk on the topic, be able to join your ideas)
2)  Vocabulary (Choose appropriate words, find a way to say something when you don’t have the right word, use a variety of words and expressions, choose words that go well together and use idiomatic language)
3)  Grammar and accuracy (Use articles correctly, use the right tense, use complex spoken sentences, get the word order right, use conditionals correctly)
4)  Pronunciation (Emphasise words to convey meaning, get the stress right on long words, speak clearly, produce sounds so that they can be understood)
Более подробное описание и секреты успешной сдачи на высокий балл есть в этой книге.
Надеемся, что данная информация будет Вам полезна!
С уважением, Генрих Ю.
Менеджер ВКС IELTS center.
www.ielts.su
Tel.: (495) 604-45-89
michael
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2010, 16:34:42 »

Сдавал IELTS 5 июня (уже в 3 раз) получил результаты, подал на апелляцию.
У меня вот такой вопрос. Что дает IELTS вообще если каждый ВУЗ или работодатель устраивает свои тесты на знание языка. В начале года устраивался работать в компанию которая работает с иностранными заказчиками. Мой сертификат их не устроил (GT 5.5 когда-то было достаточно для иммиграции в Австралию) и они устроили мне свое тестирование. В конце июня начал переписку с одним зарубежным языковым колледжем. Они требуют IELTS от 5 баллов, любой, академический или общий но только для студентов которые собираются совмещать учебу и работу. Для поступления в этот колледж IELTS вообще ни какого значения не имеет. Они проводят свое внутреннее тестирование и определяют уровень владения языком по своим критериям. Хотя сами готовят к IELTS. В этом колледже играет роль только тот факт, можешь ли ты заплатить за учебу и проживание или нет. Причем на учебу берут начиная от уровня Elementary. Зачем тогда вообще нужен IELTS если без него за деньги можно решить все вопросы. Некоторые страны предлагают за деньги обучение на их территории даже для иммигрантов. Только плати.
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июль 2010, 10:46:18 »

Михаил, добрый день!
Спасибо за Ваш вопрос.
IELTS принимается более чем в 130 странах мира и востребован в большинстве ВУЗов этих стран. Данный экзамен необходим ВУЗам для определения уровня владения английским языком, поэтому он используется в большинстве из них. Наряду с экзаменом IELTS существуют другие экзамены на определение уровня, которые подходят для более узких специализаций или же  разработаны конкретной компанией под конкретные задачи.
Так как IELTS является специализированным экзаменом, он в основном сдается уже после получения запросов из посольств, ВУЗов, организаций.
Что касается отсутствия необходимости сдавать IELTS для поступления в ВУЗ или колледж при дополнительной проплате, то это целиком и полностью остается на усмотрение конкретного ВУЗа. Как правило, в таких ситуациях обучение в ВУЗе проходит чуть дольше, чем обычно, и особое внимание в начале уделяется  изучению языка.

С уважением,
Администрация ВКС IELTS центра
« Последнее редактирование: 23 Июль 2010, 10:50:19 от Администрация BKC IELTS Centre » Записан
michael
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июль 2010, 12:44:19 »

Работодателям IELTS вообще до лампочки. Они проводят свое внутреннее тестирование. Часто результаты отличаются от того уровня которому соответствуют полученные баллы, как в большую сторону так и меньшую. Как правило местные работодатели и учебные заведения склонны занижать результаты. И приходится снова изучать то что уже хорошо известно, в случае если есть корпоративное обучение.
chenyingying
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Август 2017, 06:00:12 »

ugg boots
oakley sunglasses
cheap jordan shoes
ugg boots
manolo blahnik outlet
ugg australia boots
ugg outlet
oakley sunglasses
ralph lauren
north face clearance
ralph lauren outlet
polo ralph lauren uk
ugg boots
supreme outlet
ugg sale
uggs clearance
burberry outlet
coach outlet store online clearances
ugg boots outlet
red bottoms
ugg boots
fitflops sale
nike factory outlet
north face outlet
prada outlet
michael kors handtaschen
coach purses
prada glasses
ugg outlet online
longchamp outlet store
christian louboutin outlet
nike air max 95
north face outlet
adidas outlet
uggs outlet
the north face
ralph lauren t shirt
coach outlet online
ugg boots
ugg boots clearance
michael kors outlet
coach outlet
uggs australia
yeezy 350 v2
kate spade outlet online
nike factory store
thibaut courtois jersey
oakley sunglasses wholesale
coach bags
salvatore ferragamo
burberry sale
coach outlet online
pandora charms
nike outlet store
ugg outlet
michael kors outlet
true religion sale
coach factory online
ray ban aviators
ugg outlet online
uggs clearance
adidas stan smith shoes
hermes birkin bag
michael kors outlet
cheap nfl jerseys
polo ralph lauren sale
ray ban sunglasses
rolex datejust 2
oakley vault
coach purses
cheap nhl jerseys
uggs outlet online
michael kors canada
ugg clearance
uggs classic boots
birkenstock outlet
ugg slippers
ray ban uk
adidas outlet store
nfl jerseys
ugg sale
pandora outlet
supreme clothing
ugg boots
ralph lauren polo
ugg outlet
burberry outlet
burberry sale
yeezy boost 350
christian louboutin shoes
ugg canada
prada handbags
north face jackets
canada goose outlet
true religion jeans
coach factory outlet
michael kors uk
coach factory outlet
cheap nfl jerseys
nike huarache shoes
tory burch outlet online
kate spade outlet
oakley sunglasses
ugg boots
oakley sunglasses
ralph lauren outlet online
coach factory outlet online
oakley sunglasses
michael kors outlet
ray ban sunglasses
michael kors bags
michael kors
cheap jordans
ralph lauren italia
adidas trainers uk
ralph lauren polo
true religion jeans
nike air max online
kate spade sale
pandora jewelry
nike running
mulberry sale
giuseppe zanotti sneakers
louis vuitton outlet
jordan shoes
ugg outlet
mk väska
burberry outlet online
paul pogba jersey
polo ralph lauren outlet
birkenstock sandals
coach outlet online
ray ban sunglasses
polo ralph lauren
columbia outlet
ray ban sunglasses
cheap nba jerseys
moncler jacket
adidas originals
michael kors bags
fitflops shoes
polo ralph lauren outlet
kate spade outlet
louis vuitton outlet
ray ban sunglasses
north face outlet
coach handbags
canada goose outlet
dior sunglasses
salvatore ferragamo belt
ugg australia boots
polo ralph lauren pas cher
coach factory outlet
nike blazer
michael kors handbags
retro jordans
moncler outlet
supreme shirts
the north face outlet
armani sunglasses
christian louboutin outlet
carrera sunglasses
montre rolex homme
uggs uk
cheap ugg boots
nike air max
polo shirts
polo ralph lauren
oakley sunglasses
oakley sunglasses
ugg australia
superdry clothing
cheap ugg boots
birkenstock sandals
fitflops sale
michael kors outlet
ray ban zonnebril sale
moncler uk
coach outlet
ugg outlet store
rolex oyster perpetual
yeezy 350 v2
ugg boots on sale
michael kors uk
tory burch outlet online
polo ralph lauren
michael kors outlet clearance
tory burch outlet
true religion outlet
under armour clearance
michael kors handbags
vans outlet
hermes birkin handbags
air jordan shoes
ugg boots
michael kors canada
hermes handbags
ugg outlet
coach outlet store online
canada goose outlet
adidas stan smith
hermes belt outlet
michael kors outlet online
adidas outlet clearance
ralph lauren outlet
ugg outlet
superdry uk
michael kors handbags
longchamp handbags
mk taschen
oakley sunglasses
cheap mlb jerseys
adidas trainers women
ralph lauren uk
michael kors handtaschen
ugg outlet
fitflops shoes
oakley sunglasses cheap
discount nike
air jordan retro
mont blanc ballpoint pens
fitflops shoes
ugg boots
cheap jordans
adidas yeezy boost 350 v2
fitflop outlet
cheap oakley sunglasses
cheap jordan shoes
tory burch outlet
mcm handbags
nike outlet online
pandora jewelry
michael kors handbags
ugg boots
kate spade sale
michael kors handbags
hermes birkin bag
adidas yeezy boost 350
nike air jordans
ray ban sunglasses
rolex daytona
mulberry bags
ugg boots
ugg australia
prada bags
air jordan shoes
nike factory outlet
pandora bracelet
occhiali da sole ray ban
ray ban eyeglasses
michael kors handbags
burberry handbags
cheap jordans
uggs outlet
true religion jeans
michael kors outlet
nfl jerseys
ralph lauren outlet
ugg australia
burberry outlet
north face jackets
coach outlet
nhl jerseys wholesale
coach factory outlet
coach outlet online
pandora charms
canada goose canada
nike huarache
ray ban online
new balance shoes
polo outlet
ralph lauren outlet
cheap uggs outlet
ugg boots
ray ban sunglasses outlet
michael kors handbags
salvatore ferragamo outlet
mk väska
coach purses
yeezy boost 350 v2
michael kors outlet
uggs canada
ray ban uk
pandora charms
true religion jeans
versace glasses
mac cosmetics makeup
ralph lauren polo
north face outlet
gafas de sol ray ban 2017
ralph lauren uk
christian louboutin sale
uggs outlet
michael kors damenuhr
mulberry uk
polo ralph lauren outlet
coach outlet
longchamp bags
louis vuitton outlet
michael kors handtaschen
converse shoes
yeezy boost 350
christian louboutin
louis vuitton outlet
canada goose outlet
swarovski crystal
nike roshe run
pandora charms
ugg boots
coach outlet store online
moncler jacket
coach factory outlet
cheap jordan shoes
ugg boots clearance
michael kors handbags
chaussure yeezy
uggs slippers
ugg boots outlet
canada goose canada
coach outlet
fitflops sandals
ray ban sunglasses
cheap snapbacks
ferragamo shoes
cheap jordan shoes
nike shoes
ray ban sunglasses
christian louboutin uk
adidas soccer cleats
montblanc pens
uggs outlet
kate spade handbags
michael kors outlet
mlb jerseys
fitflops clearance
nike trainers uk
true religion jeans
coach factory outlet
mlb jerseys
moncler jacket outlet
prada outlet online
kate spade outlet
michael kors outlet
michael kors outlet
fitflops sale clearance
longchamp handbags
mbt outlet
ugg factory outlet
louis vuitton handbags
cheap oakley sunglasses
cheap ugg boots
cheap jerseys
oakley vault
michael kors handbags
louboutin outlet
cheap nfl jerseys
coach outlet
ugg boots on sale
coach wallets
coach outlet
prada bags
louis vuitton outlet
ugg uk
uggs outlet
the north face outlet
ugg slippers
north face outlet
true religion jeans
cartier glasses
ralph lauren shirts
ugg boots
red bottom heels
adidas shoes
jordan shoes
polo ralph lauren
coach factory outlet
tory burch uk
polo ralph lauren shirts
rolex online store
adidas nmd runner
ray ban sunglasses
michael kors outlet
air max uk
ugg boots outlet
ralph lauren españa
ugg boots
christian louboutin pas cher
d&g sunglasses
true religion jeans
coach outlet
chenyingying20170824
doveEdix
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Август 2017, 22:07:32 »

cfxfsgxykg

Порно для старых бесплатно - www.tvoyapizda.info
Дрочит пизду об ручку передач
Красивые большие порно фото девушек 407
Порно обмазанная маслом
Межвидовое порно yy
Порно русское кено
Порно фото знаменитости выпала грудь
Порно школьников картинки 303
Порно видео старухи ебутся
Порно аниме приколы 932
Кунилингус картинки фото bj
Порно без ограничении онлайн 330
Лизнуть пипку vi
Смотреть порно видео русское новинки
Порно туб фут фитиш смотреть онлайн
Струйный оргазм старых женщин 839
Онлайн порно ивана tn
Малышку в первый раз лишили 289
Русское видео порно онлайн каштанка qx
Смотреть порно онлайн разрывают большими членами 290
Сын со страстью ебет маму
Онлайн порно пришла в гости
Кончилово на лица yv

tigvvxqykr

https://clanfu.org/forums/viewtopic.php?f=4&t=359237
http://sgstamp.club/viewtopic.php?f=7&t=76807&p=1070185#p1070185
http://altcoinstalk.com/showthread.php?379-Hydrochlorothiazide-For-Sale-Uk-Purchase-Lisinopril-40-Mg&p=970351&posted=1#post970351
http://xn--b1afanck1amhe.xn--p1ai/club/viewtopic.php?f=6http://vidvox.net/forums/posting.php%3fmode=reply&f=59&t=10
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: