Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Имя пользователя: Пароль:

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос связанный с IELTS  (Прочитано 8735 раз)
mas1311
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 17 Июнь 2010, 23:20:42 »

Добрый день!
Я долго думал и решил учится в Англии. Много читал и узнал, что для поступления нужно пройти спец. курс Foundation. А для того чтобы попасть на сам курс требуется сдача теста IELTS.
Дело в том, что я пока ещё учусь в школе с углублённым изучением английского и в след. году мы сдаём FCE (Первый Кембриджский сертификат).
И собственно вопрос: мне это FCE как нибудь поможет и есть ли смысл его сдавать? Или IELTS как раз и подразумевает сдачу FCE.
Очень прошу помочь!
Заранее спасибо!
Записан
Администрация BKC IELTS Centre
Глобальный модератор
Постоялец
***
Сообщений: 106



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 09:33:45 »

Добрый день!
Спасибо Вам за интересный вопрос!
1)     Отвечая на Ваш вопрос, хотелось бы обратить Ваше внимание, что часть ВУЗов/колледжей принимает любой сертификат, а часть отдает предпочтение только IELTS. Именно поэтому Вашим первым шагом может выступить письмо в образовательную организацию с вопросом уточнением будет достаточно сертификата FCE или обязательно наличие IELTS. Если Вы еще не выбрали ВУЗ для обучения, то можете обратиться к нашим коллегам в Отдел образования за рубежом (www.bkc-abroad.ru) и они подберут Вам подходящую программу.
2)     Любой сданный тест по английскому языку - это приобретение необходимых навыков и бесценного опыта сдачи международных экзаменов. Наличие двух сертификатов, будет лучше, чем их полное отсутствие. У нас есть ряд кандидатов, которые сдавали IELTS после FCE. Большинство из них отмечало, что высокий балл по IELTS они приобрели благодаря беспрерывному обучению английскому языку и ранее сданному экзамену IELTS. По своей структуре данные экзамены похожи, но имеют ряд отличий (два раза воспроизведение на части аудирование, наличие перемен между разными частями экзамена и пр.). Более подробнее про экзамен FCE и экзамены Кембриджской группы Вы можете прочитать на сайте www.exams.ru, про экзамен IELTS http://www.ielts.su/exam/#8 
Желаем Вам удачной сдачи теста по английскому языку и успешного поступления на программу Foundation!

С уважением, Генрих Ю.
Менеджер ВКС IELTS center.
www.ielts.su
Tel.: (495) 604-45-89
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Adorfa Mc by Fakdordes
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!