Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Имя пользователя: Пароль:

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Listening  (Прочитано 13743 раз)
miss_motivated
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 30 Июль 2009, 11:36:32 »

Привет!

Собралась сдавать экзамен. Listening всегда был проблемой) Чтобы оценить, сколько времени нужно будет на подготовку, мне важно знать кое-что об экзамене:

в формате IELTS предусмотрена возможность увидеть вопросы по тексту до его прослушивания? или лист с вопросами будет доступен только после?

Для меня это очень важно.
Заранее спасибо  ah
Zhanna
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 17:52:11 »

Приветик!

Недавно сдавала экзамен в ВКС..Если мне не изменяет память  smile(от волнения экзамен прошел, как во сне) -  перед началом каждого диалога диктор дает время на то, чтобы мы просмотрели задания...времени немного и желательно максимально быстро прочитать, но мне, в принципе, времени хватило... write
miss_motivated
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Август 2009, 01:09:52 »

Приветик!

Недавно сдавала экзамен в ВКС..Если мне не изменяет память  smile(от волнения экзамен прошел, как во сне) -  перед началом каждого диалога диктор дает время на то, чтобы мы просмотрели задания...времени немного и желательно максимально быстро прочитать, но мне, в принципе, времени хватило... write

Zhanna,

большое спасибо за ответ! Читаю быстро. Так что это обнадёживает!)
Гена
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Август 2009, 09:42:05 »

Привет!

Собралась сдавать экзамен. Listening всегда был проблемой) Чтобы оценить, сколько времени нужно будет на подготовку, мне важно знать кое-что об экзамене:

в формате IELTS предусмотрена возможность увидеть вопросы по тексту до его прослушивания? или лист с вопросами будет доступен только после?

Для меня это очень важно.
Заранее спасибо  ah

Привет!
В информационном буклете "Information for candidates" есть следующая строка в описании части Listening:

....The recording is heard only once, but candidates are given TIME to read the questions and write down their answers....

Так что время для ознакомления с вопросами должно быть.
yaga
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Август 2009, 20:29:56 »

Дорогая miss_motivated, очень жаль что на Ваш вопрос администрация никак не реагирует, уж они то ведт небось знают что происходит на экзамене sad. я сама экзамен еще не сдавала, поэтому не смогу Вам сказать точно, но очень хочется помочь.где-то (кажется на ielts.org-хотя могу ошибаться ) в часто задаваемых вопросах видела подобную инфу. не поленитесь: этот сайт обязательно перед экзаменом посмотрите, он не только для тех кто только планирует сдавать, но и для тех, кто уже почти готов.
miss_motivated
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2009, 02:13:38 »

Гена, yaga,

спасибо!
Буду исходить из того, что вопросы можно прочитать заранее, но сайт обязательно посмотрю!)
Администрация BKC IELTS Centre
Глобальный модератор
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2009, 11:43:53 »

Уважаемая miss_motivated!

На заданный Вами вопрос уже правильно ответила пользователь Zhanna. Мы лишь немного расширим ответ.
На проигрываемом диске записаны все необходимые инструкции, а также паузы. Перед каждым диалогом, монологом и т.д. диктор дает вам достаточно времени на то, чтобы ознакомиться с несколькими последующими вопросами. Всего в части Listening 40 вопросов, их Вы прослушиваете по частям, как было сказано выше, примерно, по 5-7 вопросов. Поэтому времени для ознакомления с вопросами Вам должно хватить. Желаем Вам удачи!

Уважаемые пользователи и yaga!

Просим вас публиковать на форуме достоверные факты по вопросам сдачи экзамена IELTS, т.к. некорректная информация может навредить сдающим кандидатам.

Объясним почему обращаемся непосредственно к yage.
В одном из своих сообщений Вы пишете:
сорри, Гена, но это снова я))) я вас не преследую!
а какой мерфи? если грэма, то не теряйте время: поздно уже ее учить, да и к формату экзамена не натаскает. ребята выше дело советуют! thumb up
Из этого сообщения следует, что Вы уже ознакомлены с форматом экзамена, т.е. сдавали его.

В одном из следующих сообщений Вы пишете:
Дорогая miss_motivated, очень жаль что на Ваш вопрос администрация никак не реагирует, уж они то ведт небось знают что происходит на экзамене . я сама экзамен еще не сдавала, поэтому не смогу Вам сказать точно, но очень хочется помочь.где-то (кажется на ielts.org-хотя могу ошибаться ) в часто задаваемых вопросах видела подобную инфу. не поленитесь: этот сайт обязательно перед экзаменом посмотрите, он не только для тех кто только планирует сдавать, но и для тех, кто уже почти готов.
Т.е. Вы противоречите сами себе, сначала говоря, что знаете формат экзамена и можете посоветовать литературу для подготовки, потом, что совершенно не знаете каким образом проходит экзамен, т.к. не сдавали его.

Поэтому просим всех пользователей писать достоверную информацию и напоминаем одно из правил форума:
- Это модерируемый форум. Все не подтвержденные фактами, некорректные по форме и не относящиеся к теме сообщения будут удаляться.

С уважением,
Администрация BKC IELTS center
yaga
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2009, 21:43:11 »

ОГО!! shok какие тут страсти...я живу себе тихонько-спокойненько, лету радуюсь, солнышку...а меня тут во всех смертных грехах обвинили shok...
не понимаю, где противоречия? где????!!!! изучаю английский уже несколько лет и занималась по разным учебникам (headway, cutting ege, да тот же мерфи - и грамматика и вокабуляр),а сейчас еще преподаватель делает нам на группу распечатки из Cambridge ielts и еще откуда-то (так сказать по просьбе трудящихся), не надо быть семи пядей во лбу чтобы увидеть  насколько эти учебники различаются!!!! и что аелтсовские учебники именно "натаскивают" на экзамен и именно готовят к ФОРМАТУ!!сдача у меня еще впереди и никто и не говорил, что сдавал экзамен- это уже даже и не смешно))
Уважаемые кандидаты, потенциальные кандидаты! мне искренне жаль если я своими словами вам чем-то навредила! от всего сердца прошу прощения и желаю удачи!
Администрация!!! ну нельзя же быть такими подозрительными! какое-то болезненное отношение к критике вообще-странно однако!
Р.S.: а это вы молодцы, что всем напомнили про модерируемый форум ;).
P.S.S.: спасибо всем за внимание! очень многое стало понятно...
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: